Saltar al contenido
🚴 Envío a tu puerta en toda La Costa
Perfume Jean Paul Gaultier Divine Le Parfum Recargable 100 ml

Imágenes ilustrativas. Pueden no representar con exactitud el envase, tamaño, forma o presentación del producto, que puede variar según el lote del fabricante.

Jean Paul Gaultier

Perfume Jean Paul Gaultier Divine Le Parfum Recargable 100 ml

$ 385.000

Precio sin impuestos nacionales: $ 318.182

Lo podemos conseguir

Escribinos y te lo confirmamos.

Si lo conseguimos, 📦 Llega en 1 a 3 días hábiles

Consultar por WhatsApp

Notas olfativas

Floral Gourmand Marino
Salida
BergamotaFrutos rojosCalypsone
Corazón
JazmínYlang-ylangLirio
Fondo
AlmizclePachulíMerengue

Nariz

Quentin Bisch

Año

2023

Género

Femenino

Subfamilia

floral gourmand marino (descrita como "fragancia solar")

Comparalo lado a lado con otro perfume

Descripción

Jean Paul Gaultier Divine es una fragancia que captura la esencia de la sofisticación y el lujo en una botella. Esta eau de parfum de la prestigiosa casa francesa Jean Paul Gaultier ofrece una experiencia olfativa pensada para quienes buscan una presencia distintiva y envolvente. Su presentación de 100 ml garantiza un acompañamiento duradero en tu día a día, desde el trabajo hasta las salidas especiales.

Ideal para quien aprecia las fragancias de marca con carácter propio, Divine se destaca por su formulación refinada que perdura en la piel y la ropa. Es un perfume versátil que funciona tanto para el uso cotidiano como para ocasiones más formales.

Características

Marca

Jean Paul Gaultier

Tipo

Eau de Parfum

Contenido

100 ml

Presentación

Botella

Ideal para

Uso diario y ocasiones especiales

Modo de uso

Aplicá una o dos pulverizaciones en los puntos de pulso del cuello, muñecas o detrás de las orejas. Para prolongar la duración, podés reaplicar según desees.

Productos relacionados

212 VIP Rose Elixir Eau de Parfum 50 ml
Carolina Herrera212 VIP Rose Elixir Eau de Parfum 50 ml
$ 401.905
Sin imp. nacionales: $ 332.153
📦 Llega en 1 a 3 días hábiles
Estuche Ciel Nuit Eau de Parfum 50 ml + Desodorante
CielEstuche Ciel Nuit Eau de Parfum 50 ml + Desodorante
$ 27.952
Sin imp. nacionales: $ 23.101
📦 Llega en 1 a 3 días hábiles
Perfume Code Bold Eau de Toilette 100 ml
ColbertPerfume Code Bold Eau de Toilette 100 ml
¡Última unidad!
$ 16.903
Sin imp. nacionales: $ 13.969
⚡ Entrega en el díaLlega mañana

Más de Jean Paul Gaultier

Ver todo →
Eau de Parfum Jean Paul Gaultier Divine 50 ml
Jean Paul GaultierEau de Parfum Jean Paul Gaultier Divine 50 ml
Tendencia
$ 375.890
Sin imp. nacionales: $ 310.653
📦 Llega en 1 a 3 días hábiles
Perfume Jean Paul Gaultier Scandal Le Parfum 50 ml
Jean Paul GaultierPerfume Jean Paul Gaultier Scandal Le Parfum 50 ml
Tendencia
$ 373.615
Sin imp. nacionales: $ 308.773
📦 Llega en 1 a 3 días hábiles
Eau de Toilette Jean Paul Gaultier Classique 100 ml
Jean Paul GaultierEau de Toilette Jean Paul Gaultier Classique 100 ml
$ 401.580
Sin imp. nacionales: $ 331.884
📦 Llega en 1 a 3 días hábiles
Jean Paul Gaultier Le Male Elixir Absolu 75 ml
Jean Paul GaultierJean Paul Gaultier Le Male Elixir Absolu 75 ml
$ 425.640
Sin imp. nacionales: $ 351.769
📦 Llega en 1 a 3 días hábiles
Perfume Jean Paul Gaultier Divine Eau de Parfum 100 ml
Jean Paul GaultierPerfume Jean Paul Gaultier Divine Eau de Parfum 100 ml
Tendencia
$ 453.930
Sin imp. nacionales: $ 375.149
📦 Llega en 1 a 3 días hábiles
Jean Paul Gaultier Le Male Elixir Absolu 125 ml
Jean Paul GaultierJean Paul Gaultier Le Male Elixir Absolu 125 ml
$ 504.655
Sin imp. nacionales: $ 417.070
📦 Llega en 1 a 3 días hábiles

Más de Perfumes y colonias

Preguntas y respuestas

¿Para quién es esta fragancia?

Farmacia Siano:Divine está pensada para quienes buscan una presencia olfativa sofisticada y duradera. Funciona tanto para uso cotidiano como para ocasiones especiales.

¿Cuánto tiempo dura el perfume en la piel?

Farmacia Siano:Como eau de parfum, la concentración de fragancia es alta, por lo que ofrece una duración prolongada a lo largo del día. La permanencia varía según el tipo de piel.

¿Cómo puedo recibir el producto?

Farmacia Siano:Podés retirarlo en nuestra farmacia de San Bernardo del Tuyú o te lo enviamos a domicilio en toda la Costa y también a todo el país.

¿Qué diferencia hay entre eau de parfum y eau de toilette?

Farmacia Siano:El eau de parfum tiene mayor concentración de fragancia, lo que implica mayor intensidad y duración. Es la opción más luxuosa y perdurable.

Opiniones

★★★★★ 4.8 · 401 opiniones en Google

Miles de clientes nos eligen en San Bernardo del Tuyú. ¿Ya probaste este producto? Sé el primero en opinar y ayudá a otros a decidir.

Dejá tu opinión