Saltar al contenido
🚴 Envío a tu puerta en toda La Costa
Perfume Dolce & Gabbana K Men EDP 100 ml

Imágenes ilustrativas. Pueden no representar con exactitud el envase, tamaño, forma o presentación del producto, que puede variar según el lote del fabricante.

Dolce & Gabbana

Perfume Dolce & Gabbana K Men EDP 100 ml

$ 291.000$ 298.470-3%

Precio sin impuestos nacionales: $ 240.496

Sin stock

No lo tenemos y por ahora no lo estamos consiguiendo.

¿Querés que te avisemos si lo conseguimos? Dejanos tu email.

Descripción

El Perfume Dolce & Gabbana K Men EDP es una fragancia pensada para el hombre contemporáneo que busca impacto y sofisticación. Su composición en formato eau de parfum concentra una sinergia aromática intensa, con notas que evolucionan a lo largo del día, creando una presencia memorable sin necesidad de saturar. Es el tipo de aroma que se lleva en la piel y también en el recuerdo de quienes te rodean.

Ideal para uso diario y para ocasiones donde querés dejar una buena impresión. La presentación de 100 ml te permite disfrutar durante meses sin que sea un gasto excesivo. Viene en el envase clásico de la marca, con ese diseño minimalista que refleja la estética de Dolce & Gabbana: limpio, varonil y atemporal.

Características

Marca

Dolce & Gabbana

Tipo

Eau de Parfum (EDP)

Contenido

100 ml

Género

Hombre

Ideal para

Uso diario, eventos, día y noche

Presentación

Frasco con vaporizador

Modo de uso

Aplicá una o dos pulverizaciones en el cuello, muñecas o el pecho. Para un aroma más duradero, pulverizá también en los pliegues del codo. Evitá frotar la muñeca contra la otra, ya que acelera la disipación de la fragancia.

Productos relacionados

212 VIP Rose Elixir Eau de Parfum 50 ml
Carolina Herrera212 VIP Rose Elixir Eau de Parfum 50 ml
$ 401.905
Sin imp. nacionales: $ 332.153
📦 Llega en 1 a 3 días hábiles
Estuche Ciel Nuit Eau de Parfum 50 ml + Desodorante
CielEstuche Ciel Nuit Eau de Parfum 50 ml + Desodorante
$ 27.952
Sin imp. nacionales: $ 23.101
📦 Llega en 1 a 3 días hábiles
Perfume Code Bold Eau de Toilette 100 ml
ColbertPerfume Code Bold Eau de Toilette 100 ml
¡Última unidad!
$ 16.903
Sin imp. nacionales: $ 13.969
⚡ Entrega en el díaLlega mañana

Más de Dolce & Gabbana

Ver todo →
Dolce & Gabbana Light Blue New EDT 50 ml
Dolce & GabbanaDolce & Gabbana Light Blue New EDT 50 ml
Tendencia
$ 262.300
Sin imp. nacionales: $ 216.777
📦 Llega en 1 a 3 días hábiles
Dolce & Gabbana Light Blue Eau de Toilette 100 ml
Dolce & GabbanaDolce & Gabbana Light Blue Eau de Toilette 100 ml
$ 327.305
Sin imp. nacionales: $ 270.500
📦 Llega en 1 a 3 días hábiles
Dolce & Gabbana Light Blue Pour Homme Eau de Toilette 50 ml
Dolce & GabbanaDolce & Gabbana Light Blue Pour Homme Eau de Toilette 50 ml
$ 237.210
Sin imp. nacionales: $ 196.041
📦 Llega en 1 a 3 días hábiles

Más de Perfumes y colonias

Preguntas y respuestas

¿Cuánto tiempo dura el aroma en la piel?

Farmacia Siano:El eau de parfum tiene mayor concentración de esencia que una colonia, por lo que durará entre 6 y 8 horas en la piel, dependiendo del tipo de piel y la temperatura.

¿Qué diferencia hay entre este EDP y una colonia?

Farmacia Siano:El eau de parfum (EDP) tiene mayor concentración de ingredientes aromáticos que una colonia, lo que lo hace más intenso y duradero. Es ideal si buscás un aroma que se note sin tener que reaplicar constantemente.

¿Cómo retiro o recibo el producto?

Farmacia Siano:Podés retirarlo en nuestra farmacia de San Bernardo del Tuyú o solicitamos envío a domicilio en toda la Costa, y también a todo el país.

¿Es unisex o estrictamente para hombre?

Farmacia Siano:Aunque está clasificado para hombre, la fragancia es personal: probá antes de decidir. Si te gusta el aroma, usalo sin importar el género.

Opiniones

★★★★★ 4.8 · 401 opiniones en Google

Miles de clientes nos eligen en San Bernardo del Tuyú. ¿Ya probaste este producto? Sé el primero en opinar y ayudá a otros a decidir.

Dejá tu opinión