Saltar al contenido
🚴 Envío a tu puerta en toda La Costa
Gel de Limpieza Facial By Derm Cleanser 150 g

Imágenes ilustrativas. Pueden no representar con exactitud el envase, tamaño, forma o presentación del producto, que puede variar según el lote del fabricante.

By Derm

Gel de Limpieza Facial By Derm Cleanser 150 g

$ 30.530$ 38.680-21%

Ahorrás $ 8.150

Descuento web

Precio sin impuestos nacionales: $ 25.231

💳 Hasta 3 cuotas sin interés de $12.893

⭐ Sumás 305 puntos con este producto

📦 Llega en 1 a 3 días hábiles

¿Cuántas unidades?

1
  • Pago seguro con Mercado Pago
  • Retiro gratis en el local
  • Te asesoramos por WhatsApp
💬 Consultar este producto por WhatsApp

A tu puerta

Envío a todo el país

Retiro gratis

Chiozza 1755, San Bernardo del Tuyú (B7111), Buenos Aires

Reparto local

La farmacia entrega en el Partido de la Costa

Descripción

El Gel de Limpieza Facial By Derm Cleanser es un limpiador pensado para incorporar a la rutina diaria de cuidado del rostro. Ayuda a remover impurezas, restos de maquillaje y el exceso de grasitud que se acumula durante el día, dejando la piel del rostro con una sensación fresca y prolija. Es una opción práctica para quienes buscan un primer paso simple antes de hidratar o aplicar otros productos.

Su formato de 150 g resulta cómodo tanto para el lavado de la mañana como el de la noche. Es ideal para el uso cotidiano y para quienes quieren mantener el rostro limpio sin recurrir a varios pasos. Una buena base para cualquier rutina facial, tanto en casa como de viaje por la costa.

Características

Marca

By Derm

Formato

Limpiador facial

Contenido

150 g

Tipo

Limpieza facial / uso diario

Ideal para

Limpieza diaria del rostro

Modo de uso

Aplicá una pequeña cantidad sobre el rostro húmedo, masajeá con suavidad en movimientos circulares y enjuagá con abundante agua. Usalo por la mañana y por la noche, secando luego con una toalla limpia.

Completá tu compra

Se suelen llevar junto a este producto

Productos relacionados

Cetaphil Limpiante Desmaquillante 177 ml
-28% Descuento web
CetaphilCetaphil Limpiante Desmaquillante 177 ml
$ 38.345$ 27.470
Sin imp. nacionales: $ 22.702
📦 Llega en 1 a 3 días hábiles
Exfoliante Facial Cepage Acneique 70 g
-16% Descuento web
CepageExfoliante Facial Cepage Acneique 70 g
$ 40.140$ 33.900
Sin imp. nacionales: $ 28.017
📦 Llega en 1 a 3 días hábiles
Espuma Limpiadora Caviahue Hombre 150 ml
-17% Descuento web
CaviahueEspuma Limpiadora Caviahue Hombre 150 ml
$ 36.545$ 30.360
Sin imp. nacionales: $ 25.091
📦 Llega en 1 a 3 días hábiles
Pan Dermatológico A-Derma Dermopan 100 g
A-DermaPan Dermatológico A-Derma Dermopan 100 g
$ 44.460
Sin imp. nacionales: $ 36.744
📦 Llega en 1 a 3 días hábiles
Agua Micelar Cleanex 200 ml
CleanexAgua Micelar Cleanex 200 ml
$ 31.251
Sin imp. nacionales: $ 25.828
📦 Llega en 1 a 3 días hábiles
Agua Micelar Caviahue 400 ml
-32% Descuento web
CaviahueAgua Micelar Caviahue 400 ml
$ 48.720$ 33.150
Sin imp. nacionales: $ 27.397
📦 Llega en 1 a 3 días hábiles

Más de By Derm

Ver todo →
Crema Facial By Derm Fresh Skin Agua Termal 170 ml
By DermCrema Facial By Derm Fresh Skin Agua Termal 170 ml
$ 40.467
Sin imp. nacionales: $ 33.444
📦 Llega en 1 a 3 días hábiles
By Derm Fresh Skin Roxa Pocket Facial 75 ml
-10% Descuento web
By DermBy Derm Fresh Skin Roxa Pocket Facial 75 ml
$ 36.063$ 32.280
Sin imp. nacionales: $ 26.678
📦 Llega en 1 a 3 días hábiles
Leche Limpiadora By Derm 150 g
-21% Descuento web
By DermLeche Limpiadora By Derm 150 g
$ 35.735$ 28.200
Sin imp. nacionales: $ 23.306
📦 Llega en 1 a 3 días hábiles
Suplemento Creatina Full Life By Derm 300 g
By DermSuplemento Creatina Full Life By Derm 300 g
$ 35.628
Sin imp. nacionales: $ 29.445
📦 Llega en 1 a 3 días hábiles
Crema Facial Cicaderm Reparadora 75 ml
-11% Descuento web
By DermCrema Facial Cicaderm Reparadora 75 ml
$ 42.080$ 37.660
Sin imp. nacionales: $ 31.124
📦 Llega en 1 a 3 días hábiles
By Derm Cleanser Scrub Gel 60 g
-21% Descuento web
By DermBy Derm Cleanser Scrub Gel 60 g
$ 33.720$ 26.610
Sin imp. nacionales: $ 21.992
📦 Llega en 1 a 3 días hábiles

Más de Cuidado facial

Preguntas y respuestas

¿Con qué frecuencia conviene usarlo?

Farmacia Siano:Está pensado para el uso diario, idealmente por la mañana y por la noche como primer paso de la rutina facial. Siempre sobre el rostro húmedo y enjuagando bien.

¿Cuánto rinde la presentación de 150 g?

Farmacia Siano:El formato de 150 g alcanza para varias semanas de uso, ya que con una pequeña cantidad por aplicación es suficiente. Resulta práctico tanto para casa como para viajar.

¿Cómo lo recibo?

Farmacia Siano:Podés retirarlo en nuestra farmacia de San Bernardo del Tuyú o te lo enviamos a domicilio en toda la Costa, y también a todo el país.

¿Sirve para cualquier tipo de piel?

Farmacia Siano:Es un limpiador de uso cotidiano apto para la rutina diaria. Si tenés la piel sensible o alguna condición particular, conviene probarlo con cuidado y consultar a un profesional ante cualquier duda.

Para indicaciones de uso o dosis, mejor consultá al farmacéutico. Acá respondemos dudas generales del producto.

Dejanos tu mail y te avisamos cuando la respondamos. Solo lo usamos para eso.

Opiniones

★★★★★ 4.8 · 401 opiniones en Google

Miles de clientes nos eligen en San Bernardo del Tuyú. ¿Ya probaste este producto? Sé el primero en opinar y ayudá a otros a decidir.

Dejá tu opinión

Gel de Limpieza Facial By Derm Cleanser 150 g

$ 30.530