Saltar al contenido
🚴 Envío a tu puerta en toda La Costa
Enjuague Bucal Tac Tratamiento 200 ml

Imágenes ilustrativas. Pueden no representar con exactitud el envase, tamaño, forma o presentación del producto, que puede variar según el lote del fabricante.

Bucal Tac

Enjuague Bucal Tac Tratamiento 200 ml

¡Últimas 2!
$ 12.990

Precio sin impuestos nacionales: $ 10.736

💳 Hasta 3 cuotas sin interés de $4.330

⭐ Sumás 129 puntos con este producto

✅ Disponible · entrega en el díallega mañana

¿Cuántas unidades?

1
  • Pago seguro con Mercado Pago
  • Retiro gratis en el local
  • Te asesoramos por WhatsApp
💬 Consultar este producto por WhatsApp

A tu puerta

Envío a todo el país

Retiro gratis

Chiozza 1755, San Bernardo del Tuyú (B7111), Buenos Aires

Reparto local

La farmacia entrega en el Partido de la Costa

Descripción

Enjuague bucal Tac de la marca Bucal, indicado para el tratamiento y cuidado diario de la salud bucal. Presentación de 200 ml, apto para usar después del cepillado como complemento de la higiene bucal cotidiana.

Completá tu compra

Se suelen llevar junto a este producto

Productos relacionados

Enjuague Bucal Tac Flúor 200 ml
Bucal TacEnjuague Bucal Tac Flúor 200 ml
$ 12.990
Sin imp. nacionales: $ 10.736
📦 Llega en 1 a 3 días hábiles
BucalTac B-Balance Spray Bucal Boca Seca con Electrolitos
Bucal TacBucalTac B-Balance Spray Bucal Boca Seca con Electrolitos
¡Últimas 3!
$ 12.990
Sin imp. nacionales: $ 10.736
⚡ Entrega en el díaLlega mañana
Enjuague Bucal Elmex Anticaries 400 ml
-21% Descuento web
ElmexEnjuague Bucal Elmex Anticaries 400 ml
¡Última unidad!
$ 14.008$ 11.060
Sin imp. nacionales: $ 9.140
⚡ Entrega en el díaLlega mañana
Enjuague Bucal Colgate Plax Fresh 750 ml
-17% Descuento web
ColgateEnjuague Bucal Colgate Plax Fresh 750 ml
$ 11.158$ 9.310
Sin imp. nacionales: $ 7.694
📦 Llega en 1 a 3 días hábiles
Enjuague Bucal Colgate Luminous White Carbon 500 ml
-38% Descuento web
ColgateEnjuague Bucal Colgate Luminous White Carbon 500 ml
$ 11.109$ 6.940
Sin imp. nacionales: $ 5.736
📦 Llega en 1 a 3 días hábiles
Spray Bucal Buco Tac Mini Mint Fresh Mint
Bucal TacSpray Bucal Buco Tac Mini Mint Fresh Mint
+10 vendidos
$ 10.490
Sin imp. nacionales: $ 8.669
📦 Llega en 1 a 3 días hábiles

Más de Bucal Tac

Ver todo →
BucalTac B-Balance Spray Bucal Boca Seca con Electrolitos
Bucal TacBucalTac B-Balance Spray Bucal Boca Seca con Electrolitos
¡Últimas 3!
$ 12.990
Sin imp. nacionales: $ 10.736
⚡ Entrega en el díaLlega mañana
Enjuague Bucal Tac Flúor 200 ml
Bucal TacEnjuague Bucal Tac Flúor 200 ml
$ 12.990
Sin imp. nacionales: $ 10.736
📦 Llega en 1 a 3 días hábiles
Bucal Tac Gel Dental Whitening 100 g
Bucal TacBucal Tac Gel Dental Whitening 100 g
$ 13.490
Sin imp. nacionales: $ 11.149
📦 Llega en 1 a 3 días hábiles
Cepillo de Dientes Bucal Tac Funny +6 Años
Bucal TacCepillo de Dientes Bucal Tac Funny +6 Años
$ 11.990$ 11.420
Sin imp. nacionales: $ 9.438
📦 Llega en 1 a 3 días hábiles
Set de Viaje Bucal Tac Cepillo Dental + Crema Dental + Neceser
Bucal TacSet de Viaje Bucal Tac Cepillo Dental + Crema Dental + Neceser
$ 11.490
Sin imp. nacionales: $ 9.496
📦 Llega en 1 a 3 días hábiles
Cepillo de Dientes Tac Cabezal Suave Poder 2
Bucal TacCepillo de Dientes Tac Cabezal Suave Poder 2
$ 14.999
Sin imp. nacionales: $ 12.396
📦 Llega en 1 a 3 días hábiles

Más de Cuidado dental

Preguntas y respuestas

¿Cuándo debo usar el enjuague bucal?

Farmacia Siano:Usalo después de cepillarte los dientes, a la mañana y a la noche. Ayuda a llegar a zonas que el cepillo no alcanza y mantiene la frescura durante todo el día.

¿Cuánto tiempo dura un frasco de 200 ml?

Farmacia Siano:Depende de la frecuencia de uso, pero con 20 ml por enjuague (aproximadamente dos tapas), el frasco rinde varias semanas de uso diario dos veces al día.

¿Puedo recibir el producto en San Bernardo o en otro lugar de la Costa?

Farmacia Siano:Claro: podés retirarlo en nuestra farmacia de San Bernardo del Tuyú o te lo enviamos a domicilio en toda la Costa, y también a todo el país.

¿El enjuague bucal reemplaza al cepillado?

Farmacia Siano:No: es un complemento de la higiene bucal. El cepillado es la base; el enjuague refuerza la limpieza y ayuda a mantener la frescura del aliento.

Para indicaciones de uso o dosis, mejor consultá al farmacéutico. Acá respondemos dudas generales del producto.

Dejanos tu mail y te avisamos cuando la respondamos. Solo lo usamos para eso.

Opiniones

★★★★★ 4.8 · 401 opiniones en Google

Miles de clientes nos eligen en San Bernardo del Tuyú. ¿Ya probaste este producto? Sé el primero en opinar y ayudá a otros a decidir.

Dejá tu opinión

Enjuague Bucal Tac Tratamiento 200 ml

$ 12.990