Saltar al contenido
🚴 Envío a tu puerta en toda La Costa
Anthelios Uvmune Fluid SPF 50+ Protector Solar — La Roche-Posay

Imágenes ilustrativas. Pueden no representar con exactitud el envase, tamaño, forma o presentación del producto, que puede variar según el lote del fabricante.

La Roche-Posay

Anthelios Uvmune Fluid SPF 50+ Protector Solar

Tendencia
$ 75.360$ 95.480-21%

Ahorrás $ 20.120

Descuento web

Precio sin impuestos nacionales: $ 62.281

💳 Hasta 3 cuotas sin interés de $31.827

⭐ Sumás 753 puntos con este producto

📦 Llega en 1 a 3 días hábiles

¿Cuántas unidades?

1
  • Pago seguro con Mercado Pago
  • Retiro gratis en el local
  • Te asesoramos por WhatsApp
💬 Consultar este producto por WhatsApp

A tu puerta

Envío a todo el país

Retiro gratis

Chiozza 1755, San Bernardo del Tuyú (B7111), Buenos Aires

Reparto local

La farmacia entrega en el Partido de la Costa

Descripción

El Protector Solar Anthelios Uvmune Fluid SPF 50+ es la defensa diaria de tu piel contra los rayos UVA y UVB. Esta fórmula fluida de La Roche-Posay combina tecnología fotostable con una textura ligera que se absorbe rápidamente sin dejar sensación pegajosa, ideal para climas cálidos y para el uso cotidiano en la costa.

Su presentación en fluido lo hace perfecto para aplicar en el rostro y otras áreas expuestas, sin dejar residuos blancos. Está pensado para proteger la piel en actividades al aire libre, en la playa, en la pileta o simplemente en tu rutina diaria. SPF 50+ es el máximo nivel de protección, recomendado para pieles expuestas o sensibles al sol.

Características

Marca

La Roche-Posay

Formato

Fluido

FPS

50+

Tipo

Protector solar para rostro

Ideal para

Uso diario, actividades al aire libre, playa

Modo de uso

Aplicá generosamente sobre rostro y otras áreas expuestas al menos 15 minutos antes de la exposición solar. Renová la aplicación cada 2 horas, especialmente después de nadar o transpirar.

Completá tu compra

Se suelen llevar junto a este producto

Productos relacionados

Protector Solar Anthelios 50 Oil Control 50 ml
-25% Descuento web
La Roche-PosayProtector Solar Anthelios 50 Oil Control 50 ml
Tendencia
$ 95.480$ 71.590
Sin imp. nacionales: $ 59.165
📦 Llega en 1 a 3 días hábiles
Protector Solar La Roche Posay Anthelios FPS 50+ Oil Control Color 50 ml
-15%
La Roche-PosayProtector Solar La Roche Posay Anthelios FPS 50+ Oil Control Color 50 ml
¡Últimas 2!
$ 95.480$ 81.158
Sin imp. nacionales: $ 67.073
⚡ Entrega en el díaLlega mañana
La Roche Posay Anthelios Fluido Antimanchas FPS 50+ 50 ml
-25% Descuento web
La Roche-PosayLa Roche Posay Anthelios Fluido Antimanchas FPS 50+ 50 ml
Tendencia
$ 95.480$ 71.590
Sin imp. nacionales: $ 59.165
📦 Llega en 1 a 3 días hábiles
Protector Solar La Roche-Posay Anthelios UVMune 400 Fluido SPF 50+ 50 ml
-21% Descuento web
La Roche-PosayProtector Solar La Roche-Posay Anthelios UVMune 400 Fluido SPF 50+ 50 ml
Tendencia
$ 95.480$ 75.360
Sin imp. nacionales: $ 62.281
📦 Llega en 1 a 3 días hábiles
Anthelios UVMine Protector Solar FPS 50+ 50 ml
-21% Descuento web
La Roche-PosayAnthelios UVMine Protector Solar FPS 50+ 50 ml
$ 95.525$ 75.400
Sin imp. nacionales: $ 62.314
📦 Llega en 1 a 3 días hábiles
Protector Solar Avène Hydrance SPF 30 40 ml
-16% Descuento web
AveneProtector Solar Avène Hydrance SPF 30 40 ml
$ 95.940$ 80.360
Sin imp. nacionales: $ 66.413
📦 Llega en 1 a 3 días hábiles

Más de La Roche-Posay

Ver todo →
Protector Solar La Roche Posay Anthelios FPS 50+ Oil Control Color 50 ml
-15%
La Roche-PosayProtector Solar La Roche Posay Anthelios FPS 50+ Oil Control Color 50 ml
¡Últimas 2!
$ 95.480$ 81.158
Sin imp. nacionales: $ 67.073
⚡ Entrega en el díaLlega mañana
Protector Solar Anthelios 50 Oil Control 50 ml
-25% Descuento web
La Roche-PosayProtector Solar Anthelios 50 Oil Control 50 ml
Tendencia
$ 95.480$ 71.590
Sin imp. nacionales: $ 59.165
📦 Llega en 1 a 3 días hábiles
La Roche Posay Anthelios Fluido Antimanchas FPS 50+ 50 ml
-25% Descuento web
La Roche-PosayLa Roche Posay Anthelios Fluido Antimanchas FPS 50+ 50 ml
Tendencia
$ 95.480$ 71.590
Sin imp. nacionales: $ 59.165
📦 Llega en 1 a 3 días hábiles
Anthelios UVMine Protector Solar FPS 50+ 50 ml
-21% Descuento web
La Roche-PosayAnthelios UVMine Protector Solar FPS 50+ 50 ml
$ 95.525$ 75.400
Sin imp. nacionales: $ 62.314
📦 Llega en 1 a 3 días hábiles
Effaclar Gel Microexfoliante 200 ml
-14% Descuento web
La Roche-PosayEffaclar Gel Microexfoliante 200 ml
Tendencia
$ 99.080$ 84.790
Sin imp. nacionales: $ 70.074
📦 Llega en 1 a 3 días hábiles
Crema de Manos La Roche-Posay Cicaplast Mains 50 ml
-14% Descuento web
La Roche-PosayCrema de Manos La Roche-Posay Cicaplast Mains 50 ml
Tendencia
$ 91.430$ 78.240
Sin imp. nacionales: $ 64.661
📦 Llega en 1 a 3 días hábiles

Más de Protección solar y post-sol

Preguntas y respuestas

¿Para qué tipo de piel es este protector?

Farmacia Siano:El fluido ligero es ideal para todo tipo de piel, especialmente para pieles propensas a brillar o que prefieren texturas no pegajosas. SPF 50+ ofrece máxima protección.

¿Cuál es la diferencia entre Uvmune y otros protectores solares?

Farmacia Siano:La tecnología Uvmune de La Roche-Posay ofrece protección fotostable, es decir que mantiene su eficacia durante más tiempo bajo el sol, sin degradarse tan rápido como otros filtros.

¿Cómo compro y recibo el producto?

Farmacia Siano:Podés retirarlo en nuestra farmacia de San Bernardo del Tuyú o solicitamos envío a domicilio en toda la Costa y a todo el país.

¿Se puede usar todos los días?

Farmacia Siano:Sí, está formulado para uso diario. Lo recomendable es aplicarlo cada mañana como parte de tu rutina, incluso en días nublados, porque los rayos UV llegan igual.

Para indicaciones de uso o dosis, mejor consultá al farmacéutico. Acá respondemos dudas generales del producto.

Dejanos tu mail y te avisamos cuando la respondamos. Solo lo usamos para eso.

Opiniones

★★★★★ 4.8 · 401 opiniones en Google

Miles de clientes nos eligen en San Bernardo del Tuyú. ¿Ya probaste este producto? Sé el primero en opinar y ayudá a otros a decidir.

Dejá tu opinión

Anthelios Uvmune Fluid SPF 50+ Protector Solar

$ 75.360